Über uns

Das CASH Handelsmagazin ist seit über 35 Jahren das führende monatlich erscheinende Branchenmagazin für den gesamten Lebensmittelhandel und die Markenartikelindustrie sowie angrenzende Branchen. Wir informieren die Opinionleader, Entscheidungsträger, Manager und Mitarbeiter am POS über das aktuelle Geschehen, liefern Hintergrundstories und zeigen Trends und neueste Entwicklungen auf.

Wir präsentieren Produktinnovationen, Messehighlights und beleuchten die ECR-Szene. Der Globalisierungswelle entsprechend zeigen wir internationale Branchentrends auf, beauftragen renommierte Marktforschungsunternehmen mit Umfragen im Lebensmittelhandel sowie mit Konsumentenstudien und garantieren auch derart den praxis- und zukunftsorientierten Know-How-Transfer in die Zielgruppe.

Gemäß der zunehmenden Vernetzung aller Marktteilnehmer berichten wir über Strategien der Logistiker, über Dienstleistungsunternehmen und liefern an Hand von Benchmark-Beispielen Tipps und Tricks zur Optimierung der eigenen Firmenstrategie.

Mit unserer Plattform cash.at sind wir zudem immer am Puls der Zeit und stellen die relevantesten Infos tagesaktuell zur Verfügung. Darüber hinaus verfügen wir über ein umfassendes Newsletterpaket, damit unseren Lesern keine Neuheit mehr durch die Lappen geht. CASH und cash.at erscheinen im Manstein Verlag, der seit über 40 Jahren zu den führenden Fachzeitschriftenverlagen Österreichs zählt.


Redaktion

Sabine Klimpt
Mag. (FH) Margaretha Jurik

Chefredakteurin
Telefon: +43/1/866 48-401
Mobil: +43/677/64 05 70 02
E-Mail: m.jurik@cash.at

Sabine Klimpt
Willy Zwerger

Stv. Chefredakteur
Telefon: +43/1/866 48-445
Mobil: +43/676/83 866 445
E-Mail: w.zwerger@cash.at

Sabine Klimpt
Mag. Stefan Pirker

Chef vom Dienst
Telefon: +43/1/866 48-404
E-Mail: s.pirker@cash.at

Sabine Klimpt
Nataša Nikolić, Bakk. phil.

Fachredakteurin
Telefon: +43/1/866 48-405
E-Mail: n.nikolic@cash.at

Sabine Klimpt
Karl Stiefel

Fachredakteur
Telefon: +43/1/866 48-407
E-Mail: k.stiefel@cash.at

Sabine Klimpt
Christina Grießer, BA MA

Fachredakteurin
Telefon: +43/1/866 48-408
E-Mail: c.griesser@cash.at

Sabine Klimpt
Mag. Daniela Purer

Fachredakteurin
Telefon: +43/1/866 48-426
E-Mail: d.purer@cash.at

Anzeigen

Sabine Klimpt
Martina Rosenauer

Anzeigenleiterin
Telefon: +43/1/866 48-412
Mobil: +43/676/83 866 412
E-Mail: m.rosenauer@cash.at

Sabine Klimpt
Susanne Wernbacher-Pretsch

Key Account Managerin
Telefon: +43/1/866 48-411
Mobil: +43/676/83 866 411
E-Mail: s.wernbacher@cash.at

Sekretariat

Sabine Klimpt
Michaela Andrä

Leitung Backoffice Management
Telefon: +43/1/866 48-406
E-Mail: m.andrae@cash.at

Abonnements

Telefon: +43/1/866 48-511
Email: vertrieb@manstein.at